.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики готовят в Станице Луганской масштабные теракты

Источник
Боевики готовят в Станице Луганской масштабные терактыЗа минувшие сутки - понедельник, 29 июня, - боевики пророссийских бандформирований 83 раза открывали огонь по позициям украинских сил в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. Так, днем боевики совершили 38 обстрелов, еще более сорока случаев нарушения условий прекращения огня с их стороны было зафиксировано с вечера до полуночи. "Вдоль всей линии разграничения сторон кремлевские наемники били с 82-мм и запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов" - говорится в сообщении штаба на странице в Facebook. В частности, из оккупированного Донецка и его окрестностей бандиты били по Марьинке, Красногоровке, шахте "Бутовка", Песках. На Луганщине пострадали Кряковка, Новотошковское, Золотое и Станица Луганская. На Артемовском направлении мины и гранаты взрывались на наших позициях вблизи Кирово, Ленинского и Майорская. На юге Донецкой области враждебные минометы били по Новотроицкому и Гранитному. "Текущие сутки в зоне проведения АТО также началась шумно. Из более 10 случаев нарушения боевиками режима тишины половина - с применением запрещенного артиллерийского вооружения" - говорится в сообщении. В частности, Дружба и Врубовка, что на Артемовском направлении, попали под огонь 122-мм гаубиц. А по Золотому ударили РСЗО боевиков.

Кроме того, отмечает штаб АТО, "есть информация об активизации подрывной деятельности российско-террористических бандформирований на Луганщине".

"По нашим данным, захватчики готовят очередные масштабные провокации, в частности в Станице Луганской. Не исключается подготовка и осуществление кремлевскими наемниками террористических актов в местах проведения массовых мероприятий" - отметили в штабе.

30.06.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ