.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине задержали подровников

Источник
На Луганщине задержали подровниковВ СБУ сообщают, что задержанные также совершили взрыв на территории армейской радиолокационной станции.

В Меловском районе Луганской области сотрудники СБУ раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые подрывали машины правоохранителей и военнослужащих, совершили взрыв на территории армейской радиолокационной станции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации пресс-службы, во время обысков у злоумышленников изъяли вещественные доказательства, в том числе огнестрельное оружие, взрывчатку и составляющие самодельных взрывных устройств.

"Участники группы обоснованно подозреваются в совершении в марте т.г. покушения на сотрудника СБУ, когда дистанционно подорвали его служебный автомобиль. В апреле злоумышленники взорвали автомобиль украинского пограничника, военнослужащий получил осколочные ранения и контузию", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, следствие установило, что группа действовала по указанию представителей спецслужб РФ, которые определяли объекты терактов в мирных районах Луганской области.

"Задержанные дали показания, что получили оружие и взрывчатку на территории России. За незаконное перемещение средств поражения на украинскую территорию кураторы заплатили им 3 000 российских рублей. Однако обещанные за подрыв машины офицера СБУ 15 000 долларов США и гонорар за покушение на пограничника террористам, по их словам, не заплатили", - говорится в сообщении.
К уголовной ответственности также привлекаются сообщники террористов, которые помогли им незаконно попасть на территорию воинской части.

Следствие продолжается. Злоумышленники находятся под стражей.

29.06.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд