.
Луганские новости
Луганские новости:

Террористы ЛНР нарушают перемирие

Источник
Террористы ЛНР нарушают перемириеБоевики уничтожили автомобиль наблюдателей Совместного центра контроля и координации огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе

Украинские и российские наблюдатели в Совместном центре контроля прекращения огня подтверждают, что перемирие на Донбассе нарушают преимущественно боевики "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сказано в опубликованном 27 июня отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине.

Согласно отчету, в Соледаре, где находится штаб-квартира Совместного центра контроля и координации (СЦКК) огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе представители Вооруженных Сил Украины и РФ в СЦКК представили СMM два отдельных журнала, которые фиксируют то, что большинство нарушений режима прекращения огня совершаются вооруженными группами так называемых "ЛНР" и "ДНР".
В отчете СММ ОБСЕ отмечается, что глава украинской стороны в СЦКК, генерал-майор заявил СММ, что утром 26 июня силы "ДНР" обстреляли 122-мм ракетами из шести легких портативных ракетных систем Град-П территорию вблизи от контролируемого властями Украины Бердянского.
В результате этого ракетного удара был уничтожен автомобиль наблюдателей СЦКК, что заставило украинскую сторону отказаться от наблюдательного поста в этом районе.
Кроме этого начальник штаба ВС Российской Федерации в СЦКК также подтвердил применение шести ракет легких портативных систем Град-П в этом районе.

29.06.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске