.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия испытывает в Донбассе новое оружие

Источник
Россия испытывает в Донбассе новое оружиеПорошенко обсудил с сенатором Маккейном ситуацию на Донбассе.

Президент Петр Порошенко заявил на встрече с делегацией сенаторов США, что Россия тестирует на Донбассе свое новое вооружение.

На встрече в субботу с делегацией сенаторов США во главе с Джоном Маккейном Порошенко рассказал о последней ситуации на Донбассе.

"Но мы боремся с оружием XX века против оружия XXI века, поскольку Россия поставляет на Донбасс современное вооружение, используя Украину как тестовый полигон для испытания новейших образцов", - отметил Порошенко.

Президент поблагодарил за сильную позицию США и поддержку Украины в сложные времена, в частности, отметил важность совместных украинско-американских учений.

Глава государства также приветствовал законопроект, принятый Сенатом США по американскому оборонному бюджету, который, по его словам, является символической демонстрацией не только финансовой поддержки Украины.

Во встрече также приняли участие сенаторы Джон Баррассо и Том Коттон. С украинской стороны присутствовали секретарь СНБО Александр Турчинов, министр иностранных дел Павел Климкин, замглавы АП Валерий Чалый и Андрей Таранов.

Как сообщалось, сенатор от республиканской партии США Джон Маккейн в пятницу, 19 июня, приехал в Днепропетровск. 20 июня Маккейн планирует вылететь в Киев.

Генсек НАТО не раз критиковал Россию за поставку вооружения сепаратистам на востоке Украины и называл ее особо ответственной стороной в деле поддержания перемирия в зонах конфликта.

Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам.

24.06.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд