.
Луганские новости
Луганские новости:

Ситуация в Донбассе может выйти из-под контроля во всех смыслах

Источник
Ситуация в Донбассе может выйти из-под контроля во всех смыслахГлава МИД Германии заявил об опасности дальнейшего ведения боевых действий на востоке Украины.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег от эскалации военных действий на востоке Украины. "Условленное перемирие нарушается ежедневно, уже более нескольких недель подряд", – заявил глава германского МИДа во вторник, 23 июня, непосредственно перед отъездом в Париж на встречу со своими коллегами из Франции, России и Украины.

По его словам, "все стороны конфликта должны приложить усилия, чтобы эскалация не достигла той степени, когда положение выйдет из-под контроля, в военном, а затем и в политическом смысле".

Главными условиями для политического решения проблемы Штайнмайер назвал стабильное соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений и обеспечение полного доступа в зону конфликта наблюдателям из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В ходе намеченной на 23 июня парижской встречи глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции, России и Украины речь пойдет о новых дипломатических усилиях по реализации минских соглашений и прекращении боевых действий между пророссийскими сепаратистами и украинскими силовиками в Донбассе.

Источник: Русская служба DW

24.06.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским