.
Луганские новости
Луганские новости:

Гуманитарная ситуация на Донбассе ухудшилась

Источник
Гуманитарная ситуация на Донбассе ухудшиласьПрезидент ПАСЕ Анн Брассер выразила серьезную озабоченность гуманитарной ситуацией и соблюдением прав человека на оккупированных территориях востока Украины.

Это она подчеркнула во время брифинга для журналистов в Страсбурге, сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.

«Из районов, пострадавших от конфликта, сообщается о серьезных нарушениях прав человека; безнаказанность за нарушение прав человека сохраняется; безопасность работы журналистов до сих пор не гарантируется; нарушения международного гуманитарного права продолжаются со всех сторон. Невзирая на соглашение о прекращении огня, военные действия на востоке Украины расширяются, количество погибших увеличивается, как и количество внутренне перемещенных лиц», - отметила она.
Брассер также напомнила ситуацию с украинскими заложниками, которые находятся в тюрьмах на территории России, в т.ч. и члена ПАСЕ Надежды Савченко.
Кроме того, президент ПАСЕ также выразила серьезную озабоченность в связи с чрезвычайно тревожной ситуацией в оккупированном Крыму, где фиксируется много случаев арестов, жестокого обращения, пыток и запугивания в отношении политических оппонентов самопровозглашенной власти.
Брассер также подчеркнула, что в ПАСЕ понимают о сложности задачи урегулирования конфликта и отлично осознают роль России в этом. «Мы очень хорошо знаем, что роль России в этом кризисе имеет решающее значение для прекращения войны и поиска стойкого решения», - сказала президент ассамблеи, добавив, что в среду в сессионном зале будет рассмотрен вопрос аннулирования полномочий официальной делегации РФ.

23.06.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским