.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики предлагают Киеву назначать судей и прокуроров

Источник
Боевики предлагают Киеву назначать судей и прокуроровВместе с тем, Пушилин заявил, что кандидатов будут предлагать сепаратисты.

В самопровозглашенной ДНР согласны, чтобы судей и прокуроров на оккупированой территории Донецкой области назначал Киев. Об этом в интервью каналу "Россия 24" заявил заместитель "председателя Народного совета" ДНР Денис Пушилин.

"Назначать будет Киев, но кандидатуры будем согласовывать мы. Кандидатов будем предоставлять мы. По-другому никак не может быть. Это должны быть местные люди, понимающие ситуацию, которая сложилась. Естественно, это должны быть непредвзятые личности", - ответил Пушилин на вопрос о том, предлагают ли в ДНР назначать судей и прокуроров Киеву.

Как сообщалось, ранее сепаратисты отозвали поправки в украинскую конституцию, касающиеся Крымаи Севастополя. "ДНР и ЛНР, безусловно, считают Крым частью России. Более того, наши республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", - говорится в документе.

Напомним, в понедельник вечером сепаратисты направили в контактную группу по урегулированию конфликта на Донбассе проекте изменений в Конституцию Украины, в котором признали Крым и Севастополь составной частью Украины.

Кроме того, дополнения к изменениям в Конституцию предусматривают сохранение отдельных районов Донбасса с особым статусом в составе Украины.

15.06.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область