.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе задержали пенсионерку причастную к пыткам украинцев

Источник
В Донбассе задержали пенсионерку причастную к пыткам украинцевВ Донецкой области правоохранители задержали 65-летнюю пенсионерку и ее 18-летнюю внучку, жительниц города Авдеевка, которые будучи активными участницами бандформирований, были причастны к пыткам людей с проукраинскими взглядами.

Об этом в четверг, 11 июня, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«Задержание этих женщин – это один из первых результатов работы группы по выявлению террористов и их пособников, недавно созданной в системе областного ГУМВД», - сказано в сообщении.
Так, правоохранителями было установлено, что пенсионерка не просто помогала боевикам - она ими командовала. В 2014 году пожилая женщина участвовала в захвате Донецкой облгосадминистрации, затем организовывала и проводила референдум в г. Авдеевке. В период оккупации города эта пенсионерка у боевиков занимала должность заместителя коменданта - вместе с автоматчиками она ездила по предприятиям и присваивала их имущество: строительные материалы для строительства блокпостов, автомобили и деньги. Отбирая имущество под дулами автоматов, злоумышленница оставляла расписку, что оно конфисковано «на нужды ДНР». Данные «документы» изъяты и приобщены к материалам уголовного производства.
Ее внучка также причастна к совершению преступлений – она еще несовершеннолетней (в 17 лет) влилась в ряды третьего террористического ударно-штурмового батальона и «служила» в группе боевика по кличке «Душман».
И пенсионерка, и внучка доносили главарям боевиков о людях с проукраинской позицией или тех, кто недоволен «ДНР». По их наводке патриотов отлавливали и удерживали в плену, пытали, при этом девушка присутствовала на пытках своих земляков.
«Во время обысков по месту жительства подозреваемых были изъяты документы людей, находившихся в плену, вещи, похищенные из Авдеевского горотдела милиции и здания областного управления СБУ в г. Донецке, а также полиграфическая продукция «ДНР», флаги, значки», - сообщил и.о. начальника Управления уголовного розыска областного УВД Михаил Сандросян.
В настоящее время обе женщины арестованы и привлекаются к ответственности по ч. 1 ст.258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Фигуранткам грозит до 15 лет лишения свободы.

12.06.2015
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось