.
Луганские новости
Луганские новости:

Главари боевиков отозвали свое признание Крыма

Источник
Главари боевиков отозвали свое признание КрымаГлавари оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей отзывают свои проекты поправок в Конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь.
Об этом говорится в совместном заявлении представителей территорий в Контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает сепаратиское агентство ДАН.
"ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши Республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", — подчеркнули они.
Главари заявили, что статус "ДНР" и "ЛНР" должен определяться рамками Минских соглашений.
"Хотим подчеркнуть, что эти соглашения поддерживаются нашим союзником Россией. По этим соглашениям необходимо определить статус Донбасса именно через поправки в конституцию Украины. А в украинской конституции есть статьи о Крыме", — напоминается в тексте.
Отмечается, что Крым при этом упоминается исключительно в технико-юридическом смысле. "Никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом Минских переговоров", — сказали Пушилин и Дейнего.
При этом издание объясняет, что якобы из-за "попыток украинской пропаганды раздуть из ничтожных формальностей какое-то политическое событие", полпреды приняли решение отозвать свои предложения, в которых упоминается полуостров Крым.
"И во избежание дальнейших спекуляций на эту тему отзываем те из предложенных нами проектов поправок в Конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь", — отмечается в тексте.
Проекты остальных поправок они предлагают принять "без промедления".
Как известно, после публикации поправок, лидерам боевиков пришлось оправдываться, почему в предложенных изменениях они признают захваченных Россией Крым частью Украины.

10.06.2015
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось