.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики ЛНР заблокировали пункт пропуска

Источник
Боевики ЛНР заблокировали пункт пропускаПоследний пункт пропуска в так называемую "ЛНР" и обратно перекрыт боевиками. Речь идет о поселке Родина, который входит в г.Золотое Попаснянского района. Об этом УНН сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера, 9 июня, на оккупированной территории перед одним из мостов, который ведет к Родине, появились таблички с надписями "Мост заминирован" и "Движение запрещено". Вооруженные боевики не пускают через мост в сторону контролируемой Украиной территории ни пешеходов, ни велосипедистов, ни автомобильный транспорт.

"После ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами нашего крайнего блокпоста так называемые "правозащитники" не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения, - заявил Г.Москаль. - Хотя я позволил пересекать линию разграничения пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций, которые возили на оккупированную территорию различную помощь. Террористы сделали проще - просто наглухо перекрыли последний пункт пропуска для всех".
Областная военно-гражданская администрация призывает всех, кто имеет пропуска и желание попасть на оккупированные территории, воспользоваться автомобильным коридором "Артемовск - Горловка" из КПП "Николаевка".

"Отдельно обращаюсь к "правозащитникам", которые так тщательно оценивают работу Луганской областной военно-гражданской администрации, - у вас есть благоприятная возможность показать свой настоящий патриотизм и переживания за судьбу простых людей по обе стороны линии разграничения. Вы можете обратиться с судебным иском к Плотницкому с требованием открыть проход, устроить пикет возле здания ОГА в Луганске или по крайней мере облить Плотницкого майонезом", - отметил чиновник.

10.06.2015
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе