.
Луганские новости
Луганские новости:

Януковича ограбили в Донбассе

Источник
Януковича ограбили в ДонбассеВ среду, 3 июня 2015 года, членами террористической организации "Донецкая народная республика", был ограблен центральный офис ПАТ "Всеукраинский банк развития", расположенный по адресу проспект Богдана Хмельницкого 102 в Донецке.
Об этом говорится в сообщении банка.
Как отмечается, вечером 2 июня вооруженные автоматами боевики так называемой "ДНР", ворвались в помещение банка и в течение 12 часов, используя специальное оборудование, пытались вскрыть помещение хранилища банка.
"Утром 3 июня грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища и завладеть денежными средствами банка в размере более 46,5 млн гривен и 9,9 млн долларов, а также ценностями клиентов банка, хранившимися в депозитарных ячейках", - говорится в сообщении.
"Руководство банка уже обратилось в дежурную часть Шевченковского райотдела ГУМВД Украины в городе Киеве с соответствующим заявлением о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище)", - сообщает пресс-служба.
Напомним, в сентябре 2014 года НБУ признал "Всеукраинский банк развития" Александра Януковича проблемным, а в ноябре -неплатежеспособным.
В свою очередь, Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банке, акции которого арестованы в рамках уголовного дела против Александра Януковича.
Как сообщалось, компания "Экосипан" отказалась от сделки по покупке Всеукраинского банка развития.
Ранее сообщалось, что ООО "Экосипан" готовит соглашение и осуществляет меры для приобретения контрольного пакета"Всеукраинского банка развития". Учредителями ООО "Экосипан" являются Игорь Дорошенко, Василий Шатун, Виктор Ерасов и Виктор Полищук.
Последнему принадлежит контрольный пакет в уставном капитале фирмы. Полищук известен как владелец сети бытовой техники "Технополис". Также Полищук является владельцем в Киеве торгово-офисного центра "Gulliver", которым руководит его жена Лилия Резвая.
Она является племянницей Светланы Медведевой - жены премьер-министра России Дмитрия Медведева. Полищуку также принадлежит банк "Михайловский".

05.06.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ