.
Луганские новости
Луганские новости:

На оккупированную Луганщину контрабанду везут поездами

Источник
На оккупированную Луганщину контрабанду везут поездамиВ Луганской области с подконтрольной Украины на оккупированную боевиками территорию движутся поезда с контрабандой.

Недавно такой задержали бойцы 24-й бригады: поезд двигался со стороны Попасной до Кировска, который временно находится под контролем боевиков так называемой "ЛНР", рассказал Громадському заместитель командира батальона "Торнадо" Николай Цукур.

По его словам, в поезде везли уголь, продукты и "емкости с неизвестной жидкостью". Бойцы батальона все задокументировали и, при необходимости, готовы передать материалы в СБУ.

"По документам там были два или три вагона с углем, наполовину засыпанные вагоны. И уголь, по документам, - из Америки. Это парадокс. Поэтому мы все это будем отрабатывать и будем больше давать в эфир, будем граждан информировать", - рассказал Цукур.

"Мы не успели отъехать, как встретили поезд уже на нулевом цикле, который шел из Кировска в сторону Попасной, где наша территория, в составе 35 вагонов и все с углем. Опять же мы сняли видео, сняли документы, и опять-таки - мы не могли им препятствовать в передвижении - мы допустили его на территорию Украины: пусть с этим разбираются компетентные органы", - отметил заместитель комбата.
По словам Цукура, «Торнадо» задержал еще четыре машины с контрабандой.

"Мы задержали четыре машины с контрабандой: мясо, корм для кошек и собак, и все эти машины - сейчас на Лисичанском блокпосту", - рассказал он.

03.06.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников