.
Луганские новости
Луганские новости:

России нужна война на территории всей Украины - НАТО

Источник
России нужна война на территории всей Украины - НАТОПоддерживая боевиков на территории Донбасса, РФ пытается перебросить войну на всю территорию Украины. Об этом заявил на Киевском форуме безопасности заместитель генсекретаря НАТО Александр Вершбоу, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы никогда не примем аннексию Крыма. А Россия, поддерживая террористов, хочет перебросить войну на всю территорию Украины. Но война - это только одно составляющее деструктивной политики России, которая неоднократно нарушала обязательства по поддержанию мира на постсоветском пространстве - вспомним Грузию или Молдову. Россия считает, что имеет право диктовать условия и определять вектор развития своих соседей", - сказал он.

Вершбоу подчеркнул, что НАТО никогда не признает аннексию Крыма, осуществленную Российской Федерацией в марте 2014-го года.

"Полтора года назад украинцы вышли на акции протеста, но российская пропаганда показала их фашистами, которые стремились к государственному перевороту. Это оскорбляло память тех, кто реально боролся с фашизмом во время Второй мировой войны", - добавил замглавы НАТО.

30.05.2015
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине