.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе высокая вероятность активизации боевых действий - МО

Источник
В Донбассе высокая вероятность активизации боевых действий - МОУвеличение Россией своего военного присутствия на оккупированных территориях Украины может свидетельствовать о возможности возобновления боевых действий.

Об этом в Литве заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает 5 канал.

Так, во время встречи с министрами обороны стран Балтии он сказал, что Российская Федерация насыщает территорию Луганской и Донецкой областей тяжелым вооружением. Поддерживаемые ею террористы способны пойти в наступление в любой момент.

"Предвидеть действия террористических группировок, которые находятся на неподконтрольных нам территориях, очень сложно. Тем более они активно поддерживаются Российской Федерацией и Вооруженными силами России. На эту территорию принято большое количество танков, артиллерийских систем, и на территории Донецка и Луганска находятся подразделения Вооруженных сил Российской Федерации ... Поэтому вероятность активизации боевых действий высока", - отметил Полторак.

Несколько дней назад журналисты зафиксировали скопление военной техники на границе России с Украиной в районе Матвеева Кургана. Там были зафиксированы и танки, и установки Ураган.

29.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским