.
Луганские новости
Луганские новости:

Как 92 бригада обороняет Счастье (видео)

Источник
Как 92 бригада обороняет Счастье92-я бригада обороняет город Счастье на передовой в Луганской области уже несколько месяцев, отбивая атаки противника и выдерживая обстрелы.

Особое внимание 92-я бригада уделяет обороне местной ТЭС, которую боевики уже давно называли своей важнейшей целью. И вместо обстрелов из танков и артиллерии предпочитают вести огонь из автоматических гранатометов, пытаясь выбить защитников, но не повредить станцию.

"Осуществлять полноценные обстрелы с использованием больших калибров, как к примеру, по другим нашим позициям, они не могут, точнее не хотят. Любое разрушение приведет к остановке предприятия. Не станет электричества. А она им нужна тоже", - рассказал командир отделения 92-бригады Роман с позывным "Минус".

Но огромная территория ТЭС с запутанной системой ходов и коммуникаций - прекрасный рубеж обороны, уверен боец. Добавив, что захватить тепловую электростанцию даже штурмом врагу не удастся.

"Готовы встретить здесь превосходящего противника и неприятно его "удивить", - заверил Роман. Сейчас противник ведет лишь "беспокоящий" огонь и посылает в сторону позиций украинских бойцов снайперов.

"В районе станции работало два "стрелка" террористов. Когда те начали по нам стрелять, наши гранатометчики "положили" несколько ВОГив в район их возможной позиции. Стрельба прекратилась. И наши снайперы не дремлют. А "охотники" у нас опытные", - отметил боец.

28.05.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет