.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия сжигает своих солдат в Донбассе

Источник
Россия сжигает своих солдат в ДонбассеТела российских солдат, которые гибнут на востоке Украины, сжигают прямо на месте в мобильных крематориях, которые специально для этого были туда доставлены.

Об этом в эфире CNN заявил журналист Джош Роджин со ссылкой на двух конгрессменов, которые недавно вернулись с Украины – председателя комитета по вопросам вооруженных сил Мака Торнберри и члена этого комитета, бывшего офицера ВМС США Сета Мултона.

"И когда они вернулись, то рассказали мне, что, по словам украинских и американских чиновников, Россия завезла в Украину мобильные крематории и использует их для уничтожения доказательств об умерших солдатах. Вот как Путин поддерживает утверждение о том, что Россия не участвует в войне в Украине и как он скрывает настоящую цену своего вторжения перед международным сообществом и собственным народом", – сказал Роджин.

По его словам, крематории, установленные на грузовиках, на самом деле предназначаются для сжигания животных.

"Есть много российских активистов и украинских блогеров, которые документируют присутствие российских солдат, и есть много историй в интернете об их смерти, но тела никогда не показывают. И семьи, которые остаются в России, удивляются, что случается с их родными. Вот объяснение. Это также показывает, как российское правительство, российское военное руководство обманывает собственных солдат", – добавил журналист.

По словам Роджина, широкую популярность Путина в России, как и поддержку войны с Украиной, можно ослабить.

"Если бы США могли разоблачить и показать его ложь о российском вторжении, которое детально задокументировано на поле боя – возможно, эта поддержка бы ослабла и, возможно, Путин должен был бы изменить свою политику. До того Путин не мотивирован что-то менять, а нестабильность, кризис и трагедия в Украине будут продолжаться", – считает журналист.

27.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским