.
Луганские новости
Луганские новости:

Контроль за линией разграничения в Луганской области усилят

Источник
Контроль за линией разграничения в Луганской области усилятРуководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился усилить контроль за линией разграничения для недопущения несанкционированного пересечения пешеходами и транспортными средствами. Об этом УНН сообщили в пресс-службе чиновника.
"Распоряжение подписано в связи с резким усилением боевой агрессии террористов по населенным пунктам, расположенным вдоль линии разграничения на контролируемой Украиной территории Луганской области, а также постоянным проникновением вражеских диверсионно-разведывательных групп", - сказано в сообщении.
Как отмечается, военнослужащим и правоохранителям предписано принять исчерпывающие меры для прекращения несанкционированного пропуска пешеходов через линию соприкосновения в направлениях из Станицы Луганской и Счастья (контролируемая Украиной территория) в оккупированный Луганск, от с.Лобачеве (на контролируемой Украиной территории) в оккупированное с.Жовте, от Трехизбенки (контролируемая Украиной территория) в оккупированный Славяносербск.

Согласно документу, в четверг (28 мая) полуразрушенная паромная переправа через Северский Донец между Лобачево и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар должна быть демонтирована. Лиц, которые будут пытаться несанкционированно пересекать линию разграничения, задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности.
"На сегодняшний день через линию разграничения огня, которая проходит по Луганской областьи, действует только один пункт пропуска - в с.Родина (входит в г.Золотое), - отметил руководитель области Г.Москаль. - Этот пункт пропуска постоянно обстреливается боевиками. В воскресенье здесь минометным обстрелом повредили магистральный водопровод, обеспечивающий водой оккупированные территории, а вчера в результате обстрела из автоматических гранатометов ранены четверо украинских военных. Если с.Родина и дальше будут обстреливать, этот пункт пропуска будет также закрыт".
Напомним, в Станично-Луганском районе Луганской области боевики из артиллерии перебили газопровод, 9 сел остались без газа.

27.05.2015
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе