.
Луганские новости
Луганские новости:

Заложница луганских боевиков просит помощи

Источник
Заложница луганскирх боевиков просит помощиЛуганчанка Мария Варфоломеева, украинская активистка часто бывавшая на луганском Евромайдане, с января находится в заложниках у боевиков ЛНР. Поводом для ареста девушки стали ее фотографии в социальных сетях, на которых Мария позировала с символикой Украины и "Правого сектора". Этого оказалось достаточно, чтобы обвинить девушку в том, что она является "наводчицей".

Лидеры боевиков уже заявили, что собираются "осудить" Варфоломееву на 15 лет. Абсурдность обвинений очевидна - девушку называют корректировщицей на том основании, что она фотографировала здания в Луганске. Для реальной корректировки огня артиллерии, фотографии, разумеется, не нужны, тем более, что снимки всех луганских улиц имеются в гугле. Сепаратисты прекрасно знают об этом, однако, видимо, решили использовать несчастную девушку в пропагандистских целях.

Российский пропагандистский телеканал Lifenews выпустил сюжет, в котором показал Марию Варфоломееву. В нем девушка предстала сильно исхудавшей и морально сломленной. Обливаясь слезами, она умоляла правительство Украины помочь ей и обменять ее на кого-нибудь из пленных боевиков ЛНР. Варфоломеева продолжает отрицать свою вину, но говорить о реальном суде на оккупированных боевиками территориях, разумеется, не приходится.

25.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским