.
Луганские новости
Луганские новости:

Швейцария восстановит управление в Донбассе

Источник
Швейцария восстановит управление в ДонбассеШвейцария намерена оказать помощь Украине в восстановлении управления в Донецкой и Луганской областях.

Об этом на брифинге сказал уполномоченный швейцарского правительства по гуманитарной помощи Мануэль Бесслер, сообщают "Украинские новости".

"Я могу вам сообщить, что уже в следующем месяце мы планируем анонсировать запуск нового проекта, который будет внедрятся ПРООН в Украине. Этот проект будет работать в Донецкой и Луганской областях и будет называться "Восстановление управления и примирения в областях, которые страдают от конфликта", – сказал он.

Бесслер отметил, что в рамках данного проекта, который рассчитан на три года, планируется предоставление швейцарским правительством микрогрантов для представителей общин в городах Донецкой и Луганской областей.

Он также заявил, что Швейцария 15 мая отправила 300 тонн химических реагентов для очистки питьевой воды в качестве гуманитарный помощи для 3,5 млн жителей, пострадавших от конфликта на Донбассе. В понедельник эта помощь прибыла на водоочистительную станцию в Донецк.

Бесслер отметил, что швейцарское правительство намерено отправить второй гуманитарный конвой с реагентами в середине июня.

22.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским