.
Луганские новости
Луганские новости:

Террористы ЛНР и ДНР передумали объединяться

Источник
Террористы ЛНР и ДНР передумали объединятьсяПроект по объединению самопровозглашённых Донецкой и Луганской республик официально «заморожен»

Так называемый «парламент Новороссии» приостановил свою деятельность.

Идею создания на территории Донбасса нового государства кладут под сукно. Участники собрания, которое противники Киева представляли как новый законодательных орган будущей республики, больше не будут проводить совместных заседаний. При этом участники собрания могут продолжать работу в округах, к которым они относятся, сохраняется и Общественная приёмная так называемого парламента Новороссии. Об этом «Эху Москвы» рассказал председатель собрания Олег Царёв. Он объяснил, что противники Киева таким образом выполняют требования Минских соглашений о мирном урегулировании конфликта в Донбассе.

Царёв выразил надежду на то, что необходимости возобновлять проект «Новороссия» не будет, поскольку не будет больше полномасштабных боевых действий в регионе. «Газета.ру» приводит альтернативное мнение одного из лидеров самопровозглашённой Донецкой республики Александра Кофмана, объявленного министром иностранных дел. По его оценкам, проект «Новороссия» не состоялся из-за неудач сепаратистов в других регионах Украины: «Мы не смогли удержать население на митингах».

Сепаратисты в Донбассе объявили о создании Новороссии 24 мая прошлого года. Тогда они заявляли свои претензии на контроль, по меньшей мере, над всей территорией Донецкой и Луганской областей Украины.

20.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским