.
Луганские новости
Луганские новости:

Бывший сослуживец российского задержанного под Луганском: Он не увольнялся

Источник
Бывший сослуживец российского задержанного под Луганском: Он не увольнялсяРоссийский бывший солдат-срочник третьей отдельной бригады спецназа в Тольятти признал командира Евгения Ерофеева и заявляет, что тот не увольнялся со службы.

Об этом он рассказал на условиях анонимности русской службе Би-би-си.

Солдат проходил службу под командованием Ерофеева в третьей отдельной бригаде спецназа в Тольятти в 2010 - 2011 годах и узнал его в человеке на видео.

"Ну это он. Если обратите внимание, у него на лице есть шрам достаточно большой. Так что это он, сомнений тут нет", - сказал солдат.

"Мы попали как раз в это подразделение, это называлось "рота молодого пополнения", там Ерофеев у нас командовал, и соответственно все дальше, вместе с ним год провели. И, насколько мне известно, никуда он не увольнялся, ничего, так он продолжал служить", - говорит он.
"Насколько я знаю, мы же общаемся с сослуживцами, какие-то вести доносятся из бригады. Я знаю, про него не поступало сведений до нашего круга, что он увольнялся. И если он сам открыто говорит, что он из третьей бригады, то у меня нет оснований не доверять ему", - рассказал бывший срочник.
"То есть они оба подтверждают. Достаточно точно называют и командира части, и своих сослуживцев, все это легко проверяется", - говорит сослуживец.
С Александром Александровым бывший солдат-срочник не знаком.
Как известно, российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе города Счастье.
Один из военных РФ – Александр Александров, сержант из третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Он рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а приехал в Украину защищать область. Александров также назвал полный состав группы с именами и позывными.
Второй – капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева.
По рассказам украинских бойцов, раненных россиян на поле боя бросили их сослуживцы.
В России и у боевиков заявили, что они являются сотрудниками так называемой "народной милиции "ЛНР".
В Кремле уже пытаются откреститься от пленных россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны.
Позже в Минобороны России назвали задержанных в Украине сотрудников ГРУ "бывшими военными", и попросили их освободить.

20.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским