.
Луганские новости
Луганские новости:

Русские военные попали в плен, пытаясь захватить мост в Луганске (видео)

Источник
Русские военные попали в плен, пытаясь захватить мост в Луганске (видео)Задержанный в Счастье ГРУшник: Я военный РФ, на Донбассе с 6 марта

В сети зьвилося видео разговора с задержанным в г.Счастье на Луганщине российским военным, который был ранен в боестолкновения с силами АТО.
"Александров Александр Анатольевич, сержант, подразделение - третья бригада спецназа, город Тольятти. Фамилия командира бригады - полковник Щепин. Командира роты - старший сержант Кудимов", - заявил задержанный.
По его словам, в зоне АТО его бригада находится с 6 марта 2015 года.
Также задержанный назвал фамилии своего командира, других бойцов и их звания - "командир группы Ерофеев, заместитель командира группы - прапорщик Айзимов, ефрейтор-пулеметчик Коновалов, снайпер младший сержант Немов, санитар - сержант Григорьев, сапер ефрейтор Спиридонов, командир второго отделения старший сержант Дивалов, снайпер ... ".
"Состав группы - 14 человек. Работали в р-не г.Счастье", - говорит Александров.
"Средства физического воздействия в отношении меня не применяли", - заявил он.
"Я военнослужащий Российской Федерации. На службе с 12 декабря 2012 года. Являюсь контрактником", - отметил задержанный.
По его словам, в районах вокруг Счастье также работают группы, состоящие из военнослужащих Российской Федерации - "Раевка, Станично-Луганское".
Из Луганска, по его словам, "работает" еще 6-8 групп.
Также он заявил, что его группа из 14 человек прибывает на задание на 4-5 дней, после чего отправляется на место постоянной дислокации в г. Луганск, перемещаются на технике - "Урал".

Вместе с тем первый замкомандующего "милицией ЛНР" Сергей Козлов заявил, что "силовики взяли в плен на территории "ЛНР" двух сотрудников народной милиции.
Как заявил Козлов в комментарии онлайн-ресурсу боевиков "ЛуганскИнформЦентр", 16 мая около 13:00, "перейдя линию разграничения - р.Северский Донец, в районе восточнее н.п. Счастье диверсионно-разведывательная группа противника совершила нападение на наблюдательный пост отдельного разведывательного батальона Народной милиции".
В ходе боя двое военнослужащих - Ерофеев Евгений и Александров Александр - были ранены и взяты украинскими диверсантами в плен.
При этом Козлов заявил, что "судьба пленных неизвестна", а для их освобождения руководством "ЛНР" совместно с командованием "народной милиции" принято решение о создании группы для ведения переговоров по обмену данных военнослужащих.

Военные РФ попали в плен, пытаясь захватить стратегический объект

Российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе н.п. Счастье.
Об этом в эфире "5 канала" заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.
"Они пытались захватить стратегический мост в районе этого населенного пункта", - добавил он.
По словам представителя Генштаба, во время проведения мероприятий по разминированию территории 3 российских военнослужащих наткнулись на засаду украинских военных, произошел бой, в котором принимали участие военнослужащие 92-й механизированной бригады и военнослужащие батальона "Айдар".
"Именно военнослужащие 92-й бригады захватили россиян ... Во время боя они (военные РФ) получили ранения. Один - в ногу, другой - в руку", - рассказал Селезнев.
Когда террористы поняли, что в плен попали их приспешники, начали раздаваться выстрелы из минометов.
"Таким образом боевики пытались уничтожить не только украинских военных, но и своих. Они всячески пытаются уничтожить любые доказательства пребывания ВС РФ на территории АТО", - отметил Селезнев.
Также он отметил, что решение о взятых в плен русских будут принимать уполномоченные лица.
"Для этого следует выяснить все обстоятельства, которые привели к тому факту, что военные ВС РФ попали на территорию Украины", - подытожил представитель Генштаба.
Он добавил, что во время столкновения с погиб один украинский военный - боец 92-й бригады.
"То есть эти военнослужащие РФ должны понести уголовную ответственность за свои поступки", - добавил он.
Как известно, ранее стало известно, что в Счастье задержали двух российских военнослужащих, были ранены в ходе боестолкновения с силами АТО.
Один из военных РФ рассказал, что он - Александр Александров, сержант с третьей бригады спецназа в г.Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года.

18.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским