.
Луганские новости
Луганские новости:

Замороженный конфликт на Донбассе – лучший сценарий - ФРГ

Источник
Замороженный конфликт на Донбассе – лучший сценарий - ФРГВ нынешней ситуации «замораживание» конфликта на востоке Украины - едва ли не лучший сценарий развития событий, эскалацию которых исключать нельзя.

Такое мнение высказал председатель комиссии бундестага по вопросам обороны Ханс-Петер Бартельс в интервью газете Neue Osnabrucker Zeitung.

«“Замороженный конфликт” было бы лучшим, на что мы можем надеяться», - заявил он.

Бартельс посетил Киев в конце апреля и у него «сложилось впечатление, что там очень нервничают и опасаются наступления сепаратистов при поддержке российских сил в ближайшие недели".

Депутат бундестага подтвердил позицию своей страны, заключающуюся в том, что украинский кризис нельзя разрешить при помощи оружия, что дипломатия по-прежнему остается единственным правильным путем. Он напомнил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер проявили во всей ситуации «заметное терпение» с российскими партнерами.

Говоря о возможном снятии санкций с РФ, Бартельс заявил, что не видит к этому предпосылок «до тех пор, пока режим прекращения огня постоянно нарушается, и Украина не получит контроль над своей границей». По его мнению, "Россия должна быть заинтересована в том, чтобы не вредить самой себе и не изолироваться от мирового сообщества", - отметил политик, добавив, что в этом и состоит цель санкций – напомнить России о ее собственных интересах.

Председатель комиссии бундестага по вопросам обороны заявил, что хотя западные политики и не хотят обострения отношений, но в случае необходимости пойдут на новые санкции.

18.05.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет