.
Луганские новости
Луганские новости:

Москаль довел регионала до нервного иска

Источник
Москаль довел регионала до нервного искаГеннадий Москаль удивлен намерениями регионала Олега Курчина обжаловать в суде решение о запрете движения транспорта на оккупированные территории через Луганщину.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации в своей заметке на Фейсбуке напомнил Курчину, что «пункты пропуска в Донецкой области не перекрыты, а в Луганской области линию разграничения можно пройти пешком, на велосипеде или на транспорте международных гуманитарных организаций».

Утверждение Курчина, что его родные на оккупированной территории, якобы, лишены возможности покинуть опасную зону проведения АТО, Москаль назвал откровенной ложью. И в придачу выразил удивление, что с ним собирается судиться «член фракции Партии регионов Донецкого горсовета - партии, развязавшей войну на Донбассе».

Напомним, 12 мая 2015 года Москаль подписал распоряжение о запрете пересечения линии разграничения, что проходит через Луганскую область, для любых транспортных средств, включая легковые автомобили. Исключение - велосипедисты, пешеходы, а также транспорт международных гуманитарных организаций.
Олег Курчин, основатель юридической компании «Курчин и партнеры» подал иск в Окружной административный суд Киева о признании недействительным распоряжения № 173 руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, которым запрещено транспорту пересекать линии разграничения, что проходят через Луганскую область.
В частности, в иске утверждается, что распоряжение Москаля нарушает права граждан Украины на свободу передвижения, закрепленные в статье 33 Конституции Украины.
В комментарии Укринформу истец заявил, что документ мешает сотням жителей в зоне АТО вести нормальную жизнь и «оставляет людей, которые и так оказались в сложной ситуации, без вещей первой необходимости: продуктов питания, лекарств и т.п. Отмеченным распоряжением господин Москаль ставит людей на грань выживания, а их родных и близких лишает надежды посетить, помочь», - убеждает Курчин.
К тому же пострадавший юрист-регионал просит суд возместить ему стоимость лекарств на сумму 437 грн 32 коп., которые он был вынужден купить после начала действия распоряжения. В такую же сумму он оценил и моральные убытки от документа, который лишил его встреч с родственниками, проживающими в Луганской области.

16.05.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников