.
Луганские новости
Луганские новости:

В Минске говорили о пенсиях на оккупированном Донбассе

Источник
В Минске говорили о пенсиях на оккупированном ДонбассеВ Минске в четверг состоялось первое трехстороннее заседание подгруппы по экономическим вопросам в рамках трехсторонней контактной группы по Украине.

Во время заседания обсуждались, в частности, вопросы относительно условий возобновления банковских переводов, инфраструктуры и работы предприятий на временно оккупированных территориях Донбасса, заявил журналистам координатор от ОБСЕ в подгруппе Томас Мироу.

«Первый круг вопросов касался возможности возобновления банковских транзакций в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей с акцентом на социальные выплаты», - сказал Мироу.

По его словам, также обсуждались вопросы, касающиеся возможности возобновления объектов инфраструктуры, которые не требуют больших финансовых расходов.

Кроме того, участники встречи обсудили возможные шаги, которые нужно осуществить, чтобы предприятия в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей смогли возобновить свою работу. Сторонам также предоставлено время для сбора дополнительной информации по всем блокам вопросов.

В следующий раз подгруппа планирует собраться 2 июня.

Как сообщал Укринформ, решение о начале работы четырех подгрупп постановили 6 мая в Минске на встрече трехсторонней контактной группы по Украине в формате Украина-ОБСЕ-Россия при участии представителей террористических "ДНР" и "ЛНР". Работу подгрупп координируют представители ОБСЕ.

14.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским