.
Луганские новости
Луганские новости:

Пограничники задержали колонну автомобилей с товарами для оккупантов

Источник
Пограничники задержали колонну автомобилей с товарами для оккупантовВ Донецкой области задержан гражданин Украины, причастного к сотрудничеству с террористическими организациями, который осуществлял корректировки огня по позициям Вооруженных сил и Нацгвардии.
Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.
"В результате совместных действий сотрудников ГПСУ и СБУ был задержан гражданин Украины. Мужчина причастен к сотрудничеству с террористическими организациями и осуществлял корректировки огня по позициям ВСУ и НГУ. В настоящее время проводится проверка", - отметили в ГПСУ.
Также вдоль линии разграничения пограничные наряды задержали более 170 транспортных средств, которыми перевозили продукты питания и товары народного потребления.
"В районе н.п. Золотое Луганской пограничный наряд во время рейдовых действий обнаружил значительное скопление грузовых автомобилей и микроавтобусов. Более 150 автомобилей с продуктами питания и товарами повседневного обихода готовились к перемещению на территорию подконтрольную НЗФ", - отметили в ГПСУ.
Еще 7 автомобилей, которые пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути пограничники задержали в районе н.п. Курахово и Счастье.
"Транспортные средства перевозили бытовую химию, продукты питания и безалкогольные напитки без надлежащих документов. Автомобили передали представителям фискальной службы", - сообщает ГПСУ.
Кроме того, в контрольном пункте "Бугас" пограничники обнаружили 2 поддельные пропуска. "Документы использовали 2 гражданина Украины. Их передали сотрудникам МВД для установления обстоятельств правонарушения", - говорится в сообщении.
Также на железнодорожной станции "Кривой Торец" в Донецкой области обнаружили в вагонах с металлоломом трактор и элементы тяжелой хозяйственной техники. Грузовой поезд следовал со станции "Ясиноватая" в Краматорск.
"Выяснилось, что на груз отсутствуют надлежащие документы. При осмотре в 5 вагонах правоохранители нашли мешки наполненные веществом похожим на коксовая мелочь, элементы тяжелой хозяйственной техники и трактор типа "грейдер", которые были прикрыты стружкой и ломом черных металлов. По данному факту были проинформированы представители фискальной службы, сотрудники МВД и СБУ ", - говорится в сообщении.
Обстрелов позиций пограничных подразделений со стороны террористов в течение суток не было.

09.05.2015
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе