.
Луганские новости
Луганские новости:

Сепаратистов на Донбассе больше там, где боевики проезжали транзитом - Мочанов

Источник
Сепаратистов на Донбассе больше там, где боевики проезжали транзитом - МочановНаселение в зоне АТО за последний год стало намного меньше верить в Украину, заявил украинский автогонщик и волонтер Алексей Мочанов.

Сепаратистских настроений больше в тех районах Донбасса, где боевики были только проездом. Об этом в интервью "Апострофу" заявил украинский автогонщик и волонтер Алексей Мочанов.

"Люди, которые были в крайних городах, таких как Славянск, Дебальцево, Углегорск и прочих, они очень не хотели, чтобы туда сепары вернулись. Говорили нашим — ребята, не бросайте нас, потому что они видели, что эти орки (боевики. — "ГОРДОН") творят. А там, где орки проезжали транзитом, та же Константиновка, Дружковка, где они не базировались, ну, максимум, могли отжать машину и уехать, там намного больше сепаратистских настроений", – рассказал он.

В то же время волонтер отметил, что гражданское население в зоне АТО стало намного меньше верить в Украину.

"В разы. Если раньше это было 50 на 50, то за этот год Украина ничего не сделала, чтобы на тех территориях, где сейчас не война, но есть военные, люди полюбили страну", – сказал Мочанов.

Немалую роль в этом, по его мнению, играет российское телевидение.

"Сейчас тенденция такая — люди смотрят их телевизор, потому что наш ничего не умеет. Хотя, когда говорят, что там нет украинского телевидения — слава Богу, потому что наши тоже врут, но не так умело и профессионально", — рассказал волонтер.

08.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским