.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия готовила еще три 'народные республики'

Источник
Россия готовила еще три народные республикиДля Одессы, Днепропетровска, Херсона и Николаева готовилась судьба "ДНР" и "ЛНР".
Об этом во время встречи с ветеранами Второй мировой войны, участниками АТО и волонтерами заявил президент Петр Порошенко.

"Николаев стал надежным форпостом Украины на юге. Даже не верится, что год назад здесь еще пытались посеять семена "Русской весны", - отметил он.

По словам президента, для Одессы, Днепропетровска, Херсона и Николаева "готовилась судьба так называемых "ДНР" и "ЛНР", где сейчас господствуют террор, бесправие, насилие, тысячи погибших и сотни тысяч беженцев, разграблены банки и остановлены предприятия, людей лишены зарплат и пенсий".

"Они и сейчас не оставляют этих попыток. Каждый день мы перекрываем каналы, по которым из России пытаются экспортировать терроризм в Украину", - подчеркнул Порошенко.

При этом он сообщил, что недавно СБУ проводила операцию по задержанию террористической группировки, которая готовила уничтожение политических деятелей, теракты и подрывы общественных массовых собраний.

Также Порошенко подчеркнул, что Украина для своей защиты и обороны создает сильную и профессионально подготовленную армию.

25.04.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд