.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики берут в плен, приезжающих в Луганск

Источник
Боевики берут в плен, приезжающих в ЛуганскБоевики взяли в плен двух налоговиков из Луганщинской области, которые неофициально поехали на оккупированные территории отпраздновать Пасху.

Об этом на своем сайте в среду сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

По его словам, трое налоговиков из Северодонецка, не получив пропусков координационной группы для проезда на оккупированные территории, неофициально поехали в Луганск, чтобы отметить праздник со своими родственниками.

Вблизи села Голубовское Попаснянского района (территория, оккупированная так называемыми "казаками") их задержали вооруженные боевики. Одного впоследствии отпустили, а двух других (40-летнего полковника налоговой службы и 48-летнего ревизора-инспектора) взяли в плен.

"Один из задержанных является субъектом оперативно-розыскной деятельности, то есть носителем секретной и совершенно секретной информации", - отмечает Москаль.

Он напомнил, что таким лицам, а также тем, кто имеет допуск к государственной тайне, распоряжением губернатора категорически запрещено выезжать на оккупированные территории, ведь боевики устраивают охоту на сотрудников правоохранительных или силовых органов и представителей государственной власти Украины, которых похищают с целью последующего обмена на задержанных в Украине террористов, для выкупа или получения важной информации.

"Взятые в плен налоговики прекрасно это знали, но в нарушение моего распоряжения и вопреки здравому смыслу тайно поехали в Луганск", - сказал Москаль, указав, что уже поднял вопрос об освобождении всех трех из органов фискальной службы Украины.

23.04.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским