.
Луганские новости
Луганские новости:

Террористы пошли в наступление под Луганском

Источник
Террористы пошли в наступление под ЛуганскомБоевики активизировали боевые действия севернее Луганска, в районе города Счастье, пишет организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"В течении суток несколько групп боевиков, во взаимодействии, используя ПТРК и снайперское вооружение, атаковали передовые позиции украинских войск, сблизившись и ведя прицельный огонь из указанных средств", - пишет он в Facebook.
"Одновременно с этим, прикрывая выдвижение своих огневых групп на дальность эффективного огня, работали миномёты и АГС террористов. Огнем из стрелкового оружия силы АТО отбили атаки", - заявляет Тымчук.
В целом в последние сутки боевики вели обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Майорское, Новгородское, Ленинское, Кирово, Пески, Опытное, Авдеевка, Широкино, Счастье.
"Интенсивность огневых ударов усилилась. Кроме стрелкового вооружения, гранатомётов и миномётов двух основных калибров (82 и 120 мм) боевики использовали 122-мм артиллерию и вооружение танков (125-мм)", - пишет Тымчук.
Так, в районе Майорского пророссийские боевики дважды за сутки пытались нанести огневое поражение украинскому подразделению, занимающему один из опорных пунктов, из 120-мм миномётов с разных огневых позиций.
Обстрелы в районе Песков боевики проводил также с использованием 120-мм миномётов, кроме того используя 122-мм ствольную артиллерию (в ходе обстрелов отмечалась работа сразу нескольких артподразделений боевиков), пишет Тымчук.
В районе Авдеевки позиции украинских войск были обстреляны одновременно при помощи установленных на транспорт зенитных установок ЗУ-23-2 и 120-мм миномётов.
Вблизи посёлка Ленинское оперировала группа танков боевиков (2 ед.), обстреляв позиции украинских войск, произведя несколько прицельных выстрелов.
В районе поселков Широкино и Опытное одновременно с миномётами боевики активно использовали для обстрелов автоматические гранатометы типа АГС-17, крупнокалиберные пулемёты, 122-мм артиллерию. При этом боевики наращивают силы под Широкино.
"В районах Бахмутской трассы между Новотошковкой и Крымским, а также в районе Мироновского зафиксированы огневые контакты между пехотными формированиями боевиков и передовыми подразделениями украинских войск, обороняющимися на данных направлениях", - сообщает Тымчук.
"Террористы не прекращают попыток проникнуть в тактическую глубину боевых порядков украинских войск силами как отдельных формирований, так и ДРГ", - заявляет он.

23.04.2015
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине