.
Луганские новости
Луганские новости:

Газпром требует $174 млн за поставленный луганским террористам газ

Источник
Газпром требует $174 млн за поставленный луганским террористам газ"Газпром" заявляет о задолженности НАК "Нафтогаз" за поставки газа на неконтролируемые Украиной территории Донецкой и Луганской областей 174,2 млн долларов по состоянию на 21 апреля, и считает необходимым заключение отдельного прямого контракта на поставку газа в этот регион.
Об этом говорится в сообщении "Газпрома", пишут "Украинские новости".
"Единственный вопрос, который является проблемным, связан с поставками газа на юго-восток. С начала года, по состоянию на 21 апреля, "Газпром" направил потребителям юго-востока 554,6 млн куб. м газа. Сумма задолженности "Нефтегаза" по этим поставкам достигла 174,2 млн долларов. Этот вопрос должен стать предметом специальных переговоров, и думаем, что целесообразно рассмотреть возможность заключения отдельного прямого контракта "Газпромa" на поставку газа на юго-восток", - сказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
Он добавил, что "Газпром" продолжает стабильно поставлять газ на Украину.
"Предоплата, полученная от "Нефтегаз" за апрельские поставки, с учетом остатка от предоплаты за март, составила 75,85 млн долл. За две декады апреля по заявкам "Нафтогаза" поставлено 180,7 млн куб. м газа. Все спорные вопросы, за исключением задолженности за газ, поставленный "Нафтогазу" в прошлом году, решены. Текущие поставки газа регулируются исключительно действующим контрактом от 2009 года", - сказал Миллер.
По его словам, скидка на газ, предоставленная правительством России, и решение не предъявлять штрафы по условию "бери или плати" не требуют подписания каких-либо дополнительных документов.
Как сообщалось, 1 апреля "Нефтегаз Украина" и российский газовый монополист "Газпром" договорились о поставках газа в Украину по 247,18 долларов/тыс. куб. м во 2 квартале.
На этот период, согласно договоренностям, не применяется принцип "бери или плати", а поставки газа осуществляются по предоплаты.

22.04.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников