.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске начали рейдовые отключения должников

Источник
В Луганске начали рейдовые отключения должниковНезаконные власти самопровозглашенной ЛНР объявили о начале рейдов по отключению домов, задолжавших за электричество. По словам сепаратистов, цель рейда - отрезать частные дома, имеющие долг за электричество в размере 2-х и более тыс. грн, от электросети. При этом, директор ЛЭО Александр Емельяненко отметил, что отключения не коснуться "обычного населения", однако не уточнил, кого именно он считает "обычным", а кого - нет.

Известно, что на территории, подконтрольной группировке "ЛНР", нет ни одной действующей электростанции, и всю электроэнергию сепаратисты получают с территорий Украины и России. Кроме того, сами боевики не платят за полученную электроэнергию и украинский газ.

"Мы не в состоянии оплатить в связи с блокадой… Если выйдем на уровень (снятия блокады), будем получать газ, экспортировать продукцию, будем производить расчеты", - говорил представитель ЛНР Геннадий Цыпкалов в марте в интервью РИА Новости.

Таким образом, жители оккупированной территории в данный момент получают энергоносители бесплатно, однако боевики шантажом и угрозами отключения вынуждают людей платить за полученный газ и электричество группировке Плотницкого.

Также остается открытым вопрос с получением зарплат и социальных выплат. До сих пор обещанные пенсии в рублях получило лишь небольшое количество пенсионеров, денег все время не хватает, а размер пенсий оказался ничтожен - менее 1000 грн в месяц.

Существенно упали и зарплаты на оккупированной территории, где сами боевики, как уже сообщала "Четвертая власть", платят людям за труд не деньгами, а продуктовыми пайками, которые также получают из России бесплатно в качестве гуманитарной помощи.

22.04.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд