.
Луганские новости
Луганские новости:

В России передумали глумиться над останками Боинга из Донбасса

Источник
В России передумали глумиться над останками Боинга из ДонбассаОбломки малайзийского "Боинга", сбитого боевиками над Донбассом летом 2014 года, который был доставлен в Ейск (Краснодарский край, РФ) для экспозиции, якобы уже отправили обратно на Донбасс.
Об этом говорится в заявлении председателя правления краевой всероссийской общественной организации "Боевое братство" Валерия Ярко, опубликованном на сайте "Деловой Ейск".
Ярко подтвердил, что, когда представители "Боевого братства" привозили на Донбасс "гуманитарную помощь", якобы жители передали им фрагмент самолета.
Также указано, что "понимая, что все фрагменты самолета являются вещественными доказательствами, региональное отделение "Боевого братства" решило вернуть фрагмент (самолета) на Донбасс и порекомендовать передать его представителям международной следственной группы".
Согласно сообщению, накануне (18 апреля) фрагмент был отправлен обратно в Донецкую область.
Как известно, ранее глава отделения "Боевого братства" города Ейск (Краснодарский край, РФ) Финат Хайруллин подтвердил, что фрагмент сбитого Боинга привезен из Донбасса и его включат в экспозицию, которую посвятят конфликту на востоке Украины.
По данным СМИ, в музей обломок самолета попал как "благодарность от с. Рассыпное (где нашли остатки кабины Боинга) за гуманитарную помощь, которую село получило от Ейска в прошлом году".
В свою очередь глава МИД Нидерландов Берт Кундерс заявил, что планы России продемонстрировать обломки сбитого боевиками над Донбассом "Боинга" на выставке в Ейске - "неуважительно, оскорбительно и очень некстати".

20.04.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет