.
Луганские новости
Луганские новости:

Беженцам Донбасса грозит работорговля

Источник
Беженцам Донбасса грозит работорговляВ Совете Европы видят увеличение количества временно перемещенных лиц в Украине как потенциальную угрозу противодействию торговле людьми.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа в Брюсселе сказала исполнительный секретарь Группы экспертов по противодействию торговле людьми (ГРЕТА) Совета Европы Петя Несторова.

"Одной самой большой обеспокоенностью, которую ГРЕТА связывает с Украиной, является увеличение угрозы для людей стать жертвами торговли и эксплуатации в связи с увеличением количества временно перемещенных лиц. Это - благоприятный фактор для этого, ведь такие люди оказались в сложных социально-экономических обстоятельствах", - отметила представитель Совета Европы.

По ее словам, именно такую угрожающую тенденцию международное сообщество рассматривает в Украине.

"Но, что положительного для Украины - это усовершенствование законодательства, улучшение координации в этой сфере, что стало результатом процесса реформ", - сказала Несторова.

В то же время, отметила она, на фоне формально созданных условий существуют трудности для жертв торговли и эксплуатации попасть в эту систему, чтобы воспользоваться помощью.

17.04.2015
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске