.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганск не платит в бюджет Украины ни копейки

Источник
Бюджет Украины не получает из Луганска ни копейкиКабинет министров Украины потратил уже 1 миллиард долларов на поставку газа и электроэнергии на Донбасс.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания национального трехстороннего социально-экономического совета.

"Может, кто-то забыл о том, что мы не извлекаем ни одной копейки налогов из Донецка и Луганска. Зато пенсии платили 15 млрд грн... Может, кто-то забыл, что мы уже потратили 1 млрд как прямую помощь для временно перемещенных лиц, просто прямая помощь каждой семье 2400 грн, а их где-то надо взять. Может кто-то забыл, что мы потратили 1 млрд долл. США на поставку газа и электроэнергии на территорию Донецка и Луганска, а обратно получили ноль. Там счета не платят, но чтобы люди не замерзли, мы должны это делать, потому что там украинские граждане", - сказал он.

Как ранее сообщалось, долги территорий Донбасса, подконтрольных самопровозглашенным Донецкой и Луганской "народным республикам", за газ и электроэнергию будут компенсированы из резервов средств на социальные выплаты, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы Шустер Live.

17.04.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске