.
Луганские новости
Луганские новости:

Гуманитарная ситуация с беженцами из Донбасса серьезно ухудшилась

Источник
Гуманитарная ситуация с беженцами из Донбасса серьезно ухудшиласьГуманитарная ситуация в Украине серьезно ухудшилась, констатировал во вторник официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Ситуация в Украине развивается в неправильном направлении", - сказал он, назвав гуманитарное положение "катастрофическим".

По его словам, сейчас речь идет о "770 тыс. беженцев, и это в стране, где около года назад их не было совсем".

Дюжаррик обратил внимание на то, что "люди, проживающие на неподконтрольных правительству территориях, имеют недостаточный доступ к продовольствию". По его словам, ситуация "медленно скатывается ко все большей безысходности".

"Это служит напоминанием всем политическим лидерам, вовлеченным в конфликт, о том, что они должны сесть за стол переговоров и устранить имеющиеся противоречия", - сказал С.Дюжаррик.

Напомним, в Amnesty International в годовщину начала боевых действий на Донбассе заявили, что, несмотря на хрупкое перемирие, миллионы людей в восточной Украине продолжают жить в постоянном страхе. Систематическое отсутствие расследования военных преступлений, совершенных всеми сторонами конфликта в восточной Украине, создает риск дальнейшего насилия и укоренения безнаказанности.

15.04.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским