.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики обсуждают наступление, на Луганщине стягивают технику

Источник
Боевики обсуждают наступление, на Луганщине стягивают техникуБоевики продолжают переводить военную технику к линии разграничения.
Об этом сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев, передает пресс-слжлуба Донецкой ОГА.
"Российские генералы устроили 9-12 апреля в Горловке совещание главарей НВФ, на котором обсуждался план действий во время готовящегося наступления. Они продолжают готовиться "осчастливить" жителей мирных городов и сел Донбасса войной! Вот так на деле проявляется "российская мораль", - сказал он.
Именно для этого, по словам Федичева, в направлении к городу Попасная прошли 3 колонны российской военной техники, по 40-50 машин в каждой.
"Именно для этого в Дебальцево прибыла очередная партия военной техники: до 20 единиц БТР и 10 танков, а в Брянку прибыла колонна из 12 танков (расположены на территории рудоремонтного завода)"!, - сказал он.
"Распространять "нравственные российские ценности" в Украине оккупанты собираются с использованием российской техники, которые сегодня сосредоточены: - в городе Красный Луч – до 40 единиц САУ "Гвоздика", до 10 гаубиц Д-30, 5 100-мм противотанковых пушек, до 5 самоходных миномётов "Нона"; - в посёлке Лутугино – до 15 "Гвоздик", до 12 единиц 152-мм САУ "Мста-Б", - сказал он.

14.04.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским