.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия закроет шахты Донбасса

Источник
Россия закроет шахты ДонбассаМинэнерго РФ заказало проектную документацию о последствиях ликвидации шахт Восточного Донбасса (Ростовская область).

Соответствующие сведения опубликованы на государственном портале закупок.

Как сообщается, на выполнение работ по объекту "Мониторинг социально-экологических последствий ликвидации шахт Восточного Донбасса" был объявлен конкурс, который прошел с 18 марта по 8 апреля. Заявки будут рассматриваться 14 апреля.

Финансирование проекта осуществляет правительство РФ, а его стоимость составляет 66 млн 143 тыс. 380 руб. (около 1,2 млн долл. по нынешнему курсу, - ред.).

Также сообщается, что технические средства, необходимые для ликвидации шахт, должны быть доставлены в Ростовскую область.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце ноября в Минэнерго заявили, что прекращают работу своих предприятий в зоне АТО. Однако, в ДНР на это ответили, что не собираются останавливать шахты и энергетические предприятия в регионе, который под их контролем.

В конце февраля глава Минэнерго сообщил, что в Украине до конца года закроют 12 из 35 шахт, которые находятся под управлением министерства. При этом семь из закрытых предприятий законсервируют, а в целом сократят 20% работников, что составляет около 10 тысяч человек.

В феврале прекратили работу три из пяти шахт крупнейшего в Донбассе угледобывающего объединения Макеевуголь. Причиной стали разрушения предприятий из-за военных действий в регионе.

13.04.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ