.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске на Пасху готовятся теракты

В Луганске на Пасху готовятся терактыМинистр Госбезопасности "ЛНР" Леонид Пасечник обратился к главе "ЛНР" Игорю Плотницкому с сообщением о готовящихся терактах на территории Луганска. Об этом "ОстроВу" сообщает информированный источник.

Согласно информации, предоставленной Пасечником, организаторами готовящихся терактов выступают министр МВД "ЛНР" Игорь Корнет и министерство информационной политики "ЛНР".

В обращении Пасечника к Плотницкому отмечается, что теракты готовятся для дестабилизации обстановки и "упразднения гражданского правительства, которое якобы не в состоянии решить социальные проблемы населения и установления прямого военного правления".

Также по информации, предоставленной Пасечником в обращении, организаторы терактов собираются обвинить диверсионные группы ВСУ и использовать ситуацию для наступления на позиции украинских силовиков.

"Министерством Госбезопасности ЛНР в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий выявлен факт подготовки отдельными подразделениями Министерства внутренних дел ЛНР террористического акта в храмовом помещении либо маршрутном такси (предположительно на территории Луганска) накануне (во время) Пасхальных праздников с целью обоснования необходимости возобновления военных действий, а именно наступления на позиции ВСУ.

По полученным данным И. А. Корнетом достигнуты предварительные договоренности с Министерством информационной политики, печати и массовых коммуникаций В. И. Столяренко о подготовке информационно-идеологических мероприятий, представляющих указанную силовую акцию как деятельность диверсионной группы ВСУ", - говорится в тексте обращения Пасечника к Плотницкому.

Источник

11.04.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским