.
Луганские новости
Луганские новости:

Губарева хотели закопать живьем (видео)

Источник
Губарева хотели закопать живьем (видео)Бывший глава донецкой Альфы, а сейчас "секретарь совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский рассказал, как "народного губерантора" Донецкой области Павла Губарева едва не закопали живьем в землю чеченские боевики. Об этом Ходаковский рассказал в интервью российскому Forbes.

По его словам, инцидент произошел из-за того, что чеченцы где-то услышали, будто Губарев нелестно отзывался о Рамзане Кадырове.

"Чеченцы похитили одного из зачинателей донецкого сепаратизма, уважаемого в регионе Павла Губарева, и попытались закопать его живьем. Якобы Губарев нелестно отозвался о Рамзане Кадырове. Уже в процессе закапывания выяснилось, что цитата про Кадырова — украинская утка. Политика отпустили", - рассказал Ходаковский.

После этого, по его словам, чеченцы и осетины, которые пребывали на Донбассе с лета 2014 года, покинули Донецкую область.

"Инцидент замяли, но чеченцев из Донбасса после этого "попросили". В окружении Кадырова это преподносили как решение, принятое в Грозном: мол, наших нещадно эксплуатируют, бросают в самый ад и при этом относятся без должного уважения. В настоящий момент небольшой отряд, позиционирующий себя как чеченский, остался лишь в Луганской области", - рассказал глава "Совбеза ДНР".










06.04.2015
Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России