.
Луганские новости
Луганские новости:

Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие луганским боевикам

Источник
Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие луганским боевикамПрезидент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие и боеприпасы сепаратистам на востоке Украины. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, телеверсию которого показал канал Беларусь-1 вечером 2 апреля.

"У меня нет таких данных, я не занимался этими исследованиями. Но я бы не исключал этого. Сейчас там появляется оружие и с одной стороны, и с другой, воюют ведь советским оружием. Американского оружия пока там, к счастью, нет", - ответил Лукашенко на вопрос журналиста, считает ли он, что Россия посылает боеприпасы и бронетехнику сепаратистам на Донбассе.

Он отметил, что советского оружия и в Восточной Европе, и в России, и в Беларуси - море.

"Поэтому утечка туда и поставки туда и оружия советского, и боеприпасов и с одной, и с другой стороны, я думаю, предостаточно", - заявил белорусский лидер.

Кроме того Лукашенко подчеркнул, что Москва не посылает на Донбасс свои регулярные войска, поскольку "в России достаточно специалистов с военным опытом, готовых отправиться в зону боевых действий добровольно: по идейным соображениям или за деньги".

Напомним, в начале марта генсен НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия увеличила поддержку сепаратистам самопровозглашенных "республик".
Ранее сообщалось, что заместитель Столтенберга Александр Вершбоу заявил, что огромное количествороссийских солдат гибнет на востоке Украины.

В Пентагоне заявили, что на востоке Украины находится 12 тысяч российских солдат. В Минобороны России на это заявление ответили, что такое большое количество военных "снежком не присыплешь".
В середине февраля Минобороны России опровергло заявление США о присутствии российских военных на Донбассе и назвала его "гаданием на кофейной гуще".
Отметим, что поставка вооружений - один из главных упреков в адрес Москвы со стороны западных государств и украинских властей.

05.04.2015
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу