.
Луганские новости
Луганские новости:

Российские военные не выпускают боевиков из Луганщины

Источник
Российские военные не выпускают боевиков из ЛуганщиныРоссийские военные, дислоцированные у украинско-российской границы, не выпускают боевиков с Донбасса.

Об этом рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У российских военных подразделений, которые расположены вдоль линии государственной российско-украинской границы, задача не выпускать с территории оккупированного Донбасса боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР", – рассказал представитель штаба.

Кроме того, по данным разведки, в городе Красный Луч Луганской области обостряется противостояние между боевиками и российскими военными.

"Подразделение внутренних войск министерства внутренних дел РФ в составе дивизии им. Дзержинского было атаковано неизвестной группой боевиков", – рассказал Лысенко.

Он также отметил, что при столкновении с применением стрелкового оружия и гранатометов российские военные понесли потери.

"Ранее военнослужащие дивизии имени Дзержинского выполняли функцию заградительных отрядов во время боев за Дебальцевский плацдарм. Теперь перед ними стоит задача ликвидации банд, которые не подчиняются главарям бандформирований "ДНР" и "ЛНР", – пояснил спикер.

03.04.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским