.
Луганские новости
Луганские новости:

Судьба Донбасса решится на параде в Москве 9 мая

Источник
Судьба Донбасса зависит от парада в Москве 9 маяЕсли Путина "оскорбят" в День Победы, война на востоке Украины возобновится, уверен политолог Станислав Белковский.

Российский политолог Станислав Белковский считает, что Минские соглашения о прекращении огня работать не будут, а на востоке Украины в скором времени возобновятся боевые действия. Он также полагает, что развитие ситуации на востоке Украины будет зависеть от международного представительства на Параде Победы в России 9 мая.

Такое мнение политолог высказал вечером 27 марта в эфире программы "Черное зеркало" на телеканале Интер.

"Конечно, война скоро возобновится. Я в этом не сомневаюсь", – сказал Белковский.

Он подчеркнул, что Минские соглашения являются "фейком и блефом", поскольку в этих соглашениях не участвует главный субъект – Россия.

О развитии ситуации на Донбассе он сказал: "Все будет зависеть от того, насколько Путина унизят и оскорбят в преддверии 9 мая. Судя по всему, ни один руководитель государства – члена коалиции держав-победительниц во Второй мировой войне не приедет это праздновать".

Белковский убежден, что поведение президента РФ – "реактивное". "Вот его обидят, и он снова начнет войну. Потому что вся эта война, которая происходит, является механизмом принуждения Запада к любви", – резюмировал он.

Напомним, 9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания войны. Многие западные лидеры уже отказались от приезда в Россию на Парад Победы.

29.03.2015
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось