.
Луганские новости
Луганские новости:

Глория Джинс вернулась в Луганск: луганчане дешевле китайцев

Источник
Глория Джинс вернулась в Луганск: луганчане дешевле китайцевРоссийский производитель одежды «Глория Джинс» возобновила работу фабрики в Луганске, заявив о начале выплат налогов в бюджет самопровозглашенной «Луганской народной республики», рассказал РБК председатель совета директоров Владимир Мельников.

Фабрика в Луганске не работала на протяжении последних семи месяцев, и после перезапуска производства на работу вышли около пятисот человек — пока менее трети от общего числа сотрудников. В дальнейшем «Глория Джинс» собирается возобновить производство еще на семи фабриках в регионе.

По словам Мельникова, остановка части производства на Украине из-за войны в Донбассе обошлась компании примерно в 2 млрд рублей выручки, поскольку луганские фабрики производили 12% от всей продукции. Тем не менее общий рост выручки позволит «Глории Джинс» выделить 1,5 млрд рублей на восстановление луганского пошива. Это выгодно в том числе и потому, что работа украинской швеи ($0,06 в минуту) обходится дешевле работы российской ($0,095) и в 2 раза — китайской ($0,11), особенно с учетом девальвации гривны.

Мельников рассказал РБК, что украинское представительство «Глории Джинс» зарегистрировано в Луганске и платит налоги властям «народной республики». «Это немного напоминает 90-е годы, пока здесь неразбериха, — подчеркнул бизнесмен. — Бизнес работает там, где есть власть».

«Глория Джинс» продает в России одежду и обувь под марками Gloria Jeans и Gee Jay. Компания входит в пятерку крупнейших российских продавцов женской одежды и лидирует по объемам продаж одежды для детей. По словам Мельникова, 80% производства уходит в азиатские страны, а еще 20% остается в России.​

26.03.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским