.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия угрожает ввести войска в Украину

Источник
Россия угрожает ввести войска в УкраинуВ парламенте России снова озвучивают идею о том, чтобы предоставить президенту РФ вводить войска в Украину.

С такой инициативой выступил первый зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов в ответ на решение палаты представителе американского конгресса, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что наш парламент не должен проходить мимо этого заявления. Если реально Соединенные Штаты начнут поставки летального оружия на Украину, мы должны не стесняясь начать поддерживать ополченцев, в том числе вооружением, и вернуть президенту право вводить войска на территорию Украины", — сказал Емельянов журналистам.

По его мнению, Россия не может позволить создать из Украины "международного боевика, заточенного против России".

Решение конгрессменов США о поставках оружия в Украину провокационны, считает Емельянов.
"Это свидетельствует о том, что США совершенно не заинтересованы в деэскалации конфликта в Украине… Соединенные Штаты пытаются любой ценой вооружить Украину, потому что в их геополитических планах Украина является тем сдерживающим по отношению к России государством, которое нужно США, чтобы не дать России развиться в новую супердержаву", — отметил депутат.
Как известно, Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с призывом к президенту Бараку Обаме немедленно предоставить Украине летальное вооружение.

В феврале тот же Емельянов призывал разместить на Донбассе "правительство Украины в изгнании", практически повторив "пожелание" бывшего украинского премьер-министра Николая Азарова. Перед этим Азаров озвучил в российских СМИ такое предложение.

1 марта 2014 года российский Совет Федерации рассмотрел обращение Владимира Путина об использовании войск РФ на территории Украины и рекомендовал сенаторам поддержать его. 25 июня это постановление было отменено.

Россия спонсирует боевиков на Донбассе, поставляет им военную технику и боеприпасы. Кроме того, тайно там действуют наемники-добровольцы и регулярные российские войска.

24.03.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским