.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики заявляют, что минские договоренности на грани срыва

Источник
Боевики заявляют, что минские договоренности на грани срываВ самопровозглашенной ДНР заявили, что минские договоренности могут быть сорваны украинскими властями.
Это произойдет если Верховная Рада Украины до 14 марта не определит перечень районов Донбасса, на которые распространяется особый порядок местного самоуправления.
Об этом заявил представитель "Народного совета" ДНР Денис Пушилин, сообщают медиаресурсы сепаратистов.
"Мы находимся на грани того, что минский процесс будет сорван, и комплекс мер по выполнению минских соглашений, подписанных 12 февраля, будет дезавуирован. Дело в том, что неотъемлемой частью комплекса мер является политическое урегулирование конфликта, и это урегулирование имеет четкую пошаговую хронологию", - заявил Пушилин.
По его словам, Верховная рада должна до 14 марта принять решение, в котором будет обнародован перечень тех районов Донецкой и Луганской областей, на которые распространяется особый статус.
"Киеву по факту осталось 24 часа для того, чтобы выполнить свою часть обязательств", - сообщил Пушилин.
Напомним, 9 марта, полпреды самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего в своем обращении к участникам контактной группы призвали напомнить Киеву о выполнении постановления об особом статусе Донбасса.
Напомним, 12 февраля в Минске лидеры Украины, Германии, Франции и России после 16 часов переговоров выработали комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе, который в итоге подписали контактная группа и лидеры ДНР/ЛНР.
Одним из пунктов соглашения является проведение конституционной реформы с учетом особенностей Донецкой и Луганской областей до конца 2015 года.
Однако председатель Рады Владимир Гройсман ранее отвергал любую возможность автономии для Донбасса.

13.03.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским