.
Луганские новости
Луганские новости:

СНБО определил границы районов Донбасса с особым статусом

Источник
СНБО определил границы районов Донбасса с особым статусомОсобый порядок местного самоуправления не будет внедряться на территориях, захваченных боевиками после подписания минских договоренностей в сентябре 2014 г

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал решение об определении границ отдельных районов, где вводится особый порядок местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, пишет "ДС" со ссылкой на сайнт СНБО.

Для реализации этого решения будет принято соответствующее Постановление Верховной Рады Украины и внесены изменения в указанный Закон Украины.

Как сказано в сообщении, особый порядок местного самоуправления не будет вводиться на территориях, захваченных боевиками уже после подписания Минских договоренностей 19 сентября 2014, а также во всех населенных пунктах вдоль линии соприкосновения, которые контролируются украинской стороной.

В то же время, учитывая высокую вероятность восстановления российско-террористическими группировками широкомасштабной агрессии, постоянно продолжающиеся провокации боевиков, Совет национальной безопасности и обороны Украины ввела комплекс мероприятий по усилению обороны и безопасности возможностей Украины.

В частности, предусмотрено более эффективное использование потенциала оборонно-промышленного комплекса Украины, ускорения инженерного оборудования рубежей обороны, обеспечения Вооруженных Сил Украины и других военных формирований новым вооружением и военной техникой и тому подобное.

13.03.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским