.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганские боевики удерживают 10 украинских пограничников

Источник
Луганские боевики удерживают 10 украинских пограничниковГруппировка "ЛНР" удерживает 10 бывших украинских пограничников. Об этом сообщают в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"В подконтрольном "ЛНР" Свердловске, что за 61 километр от Луганска, СММ общалась с местной жительницей, чей сын, бывший служащий Украинской пограничной службы, был "арестован" 7 марта и удерживается членами "комендатуры", что является военным типом следственного органа. В "комендатуре" подтвердили СММ, что они удерживают 10 бывших представителей Украинской пограничной службы. По ним проводится "расследование", но на данный момент никаких обвинений против них нет. "Комендатура" сообщила СММ, что каждое дело будет рассматриваться индивидуально и наблюдателям не будет позволено поговорить с задержанными", - говорится в отчете СММ ОБСЕ за 11 марта, обнародованном 12 марта.

10 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что прогресса в вопросе освобождения всех украинских заложников нет. 4 марта в Генштабе Вооруженных сил Украины сообщили, что в плену боевиков находятся 195 украинских военнослужащих, местонахождение еще 340 устанавливают.
21 февраля из плена боевиков были освобождены 139 украинских военнослужащих. Их обменяли на 52 задержанных сепаратиста. 7 марта - еще пять. Так же в ​​России удерживают украинского штурмана Надежду Савченко и Режиссера Олега Сенцова. Освобождение пленных является одним из требований, достигнутых "нормандской четверкой" во время переговоров в Минске 12 февраля.

13.03.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским