.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин пригрозил атаковать Украину по всем фронтам (видео)

Источник
Путин пригрозил атаковать Украину по всем фронтамРоссия угрожает США начать наступление на Украину по всем фронтам в случае поставок летального оружия. Об этом в эфире Шустер Live заявил советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

"Я был в Вашингтоне, встречался с некоторыми группами аналитиков, ставил им один вопрос: почему президент Обама так упорно отказывается выполнять уже официальные решения конгресса о предоставлении Украине оружия. Мне сказали, что президент Обама и его советники предупреждены Путиным о том, что если США будут предоставлять оружие Украине, то тогда Путин решится на то, чтобы ввести войска, наступать на Киев по всем фронтам", - заявил Геращенко. Руководство России опасается, что оружие США может позволить Украине даже отвоевать Донбасс и установить блокаду Крыма, отметил депутат.

По словам Геращенко, Путин также пригрозил, что "национализирует все американские и европейские инвестиции в России, которые составляют около $700 млрд".

Напомним, накануне в Госдепе США заявили, что Обама еще не принял решения относительно предоставления Украине летального вооружения. Отметим, на днях внештатный советник президента Украины, президент Грузии в 2004-2013 годах Михаил Саакашвили заявил, что решение о предоставлении США оборонительного вооружения Украине якобы готово на 99%.

5 марта в Палате представителей США (нижняя палата Конгресса) 11 конгрессменов призвали президента США Барака Обаму принять решение относительно предоставления украинской армии вооружения.

07.03.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд