.
Луганские новости
Луганские новости:

В США оценили общее количество боевиков в Донбассе

Источник
В США оценили общее количество боевиков в ДонбассеЧисленность российских регулярных войск и вооруженных группировок, созданных во время конфликта на востоке Украины превышает 43 тысячи человек, сообщил в среду во время слушаний в Сенате США старший научный сотрудник по России Американского совета внешней политики доктор Стивен Бланк.

"Согласно данным экспертно-консультационной компании IHS, украинской власти и Института Потомак, сейчас на востоке Украины находятся 14,4 тыс. российских регулярных войск и 29,3 тыс. незаконных вооруженных формирований сепаратистов", - отметил Бланк, передает "Укринформ".

Эти подразделения имеют на вооружении боевые танки последней разработки, бронетранспортеры и БМП, сотни единиц ракетно-пусковых артиллерийских установок. Они также активно используют современные средства радиоэлектронной борьбы, отметил эксперт.

"Кроме того, 29,4 тыс. российских войск сосредоточены в Крыму и 55,8 тыс. - вдоль границы с Восточной Украиной", - добавил Бланк.

Ранее командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что по данным разведки, российские войска в Донбассе в количестве 12 тыс человек состоят из военных советников, операторов передовых разновидностей вооружения и личного состава фронтовых войск.

05.03.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область